Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла»
Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Гагарина, 3
Новости школы

Результативность участия в муниципальном этапе:

29 марта 2021 г.

В муниципальном этапе Всероссийской олимпиады  зарегистрировано 152 участия учащихся 7-11 классов.

        Было принято участие в олимпиадах по 16 предметам.

Всего призовых мест 36, что на 9 мест больше по сравнению с таблицей прошлого учебного года.

Таким образом, по итогам муниципального этапа 2020 года школа оказалась на третьем месте в рейтинге городских школ (приказ Департамента образования Администрации г. Дзержинска от 19.01.2021 г. № 21-п).

Результативность участия в муниципальном этапе:

 

 

Предмет олимпиады

Кол-во участников 7-11 классов, чел.

Кол-во победителей и призеров, чел.

1

Английский язык

8

2

2

Астрономия

4

3

3

Биология

4

-

4

География

2

-

5

Информатика

15

1

6

История

4

-

7

Литература

3

2

8

Математика

36

10

10

Обществознание

12

3

11

Русский язык

17

6

12

Технология

1

-

13

Физика

31

6

14

Физическая культура

8

2

15

Химия

5

-

18

МХК

1

1

 

ИТОГО

152

36 (24%)

 

         Списочный состав победителей и призеров муниципального этапа:

№ п/п

ФИО

Класс

Предмет

Статус

ФИО учителя

1

Михеев Никита Сергеевич

7

обществознание

призер

Пшенникова И.В.

2

Хорошев Егор Владимирович

8

обществознание

призер

Штаркман В.Н.

3

Бузычкина Варвара Дмитриевна

9

обществознание

победитель

Штаркман В.Н.

4

Кузнецов Кирилл Александрович

8

астрономия

победитель

Перминов А.О.

5

Салятов Сергей Леонидович

9

астрономия

победитель

Перминов А.О.

6

Салятов Юрий Леонидович

11

астрономия

победитель

Перминов А.О.

7

Соловьева Дарья Дмитриевна

11

английский язык

призер

Хусаинова Х.А.

8

Борисова Полина Павловна

11

английский язык

призер

Королева Н.Д.

9

Кузнецов Кирилл Александрович

8

математика

призер

Моренкова Н.Ю.

10

Ступнева Антонина Юрьевна

8

математика

победитель

Моренкова Н.Ю.

11

Ковырзин Павел Максимович

9

математика

победитель

Сухарева Е.А.

12

Салятов Сергей Леонидович

9

математика

призер

Сухарева Е.А.

13

Зверьков Егор Павлович

10

математика

победитель

Сухарева Е.А.

14

Долотов Андрей Ильич

11

математика

призер

Пестречихина Э.В.

15

Шибаева Владлена Владимировна

11

математика

призер

Пестречихина Э.В.

16

Салятов Юрий Леонидович

11

математика

победитель

Пестречихина Э.В.

17

Ерошин Виталий Сергеевич

11

математика

призер

Пестречихина Э.В.

18

Тикунов Степан Викторович

11

математика

победитель

Пестречихина Э.В.

19

Хорошев Егор Владимирович

8

русский язык

призер

Сухарева И.Ю.

20

Ступнева Антонина Юрьевна

8

русский язык

победитель

Сухарева И.Ю.

21

Лысова Алёна Владимировна

8

русский язык

призер

Сухарева И.Ю.

22

Смирнова Анна Ивановна

10

русский язык

победитель

Чигракова М.В.

23

Корнюшина Арина Сергеевна

10

русский язык

победитель

Чигракова М.В.

24

Парамонова Анастасия Юрьевна

11

русский язык

призер

Сухарева И.Ю.

25

Бузычкина Варвара Дмитриевна

9

литература

призер

Яковлева Е.В.

26

Смирнова Анна Ивановна

10

литература

призер

Чигракова М.В.

27

Ерошин Виталий Сергеевич

11

информатика

призер

Лямина Е.С.

28

Куликова Карина Андреевна

9

МХК (искусство)

победитель

Яковлева Е.В.

29

Кузнецов Кирилл Александрович

8

физика

победитель

Отставнова И.В.

30

Абрамов Артем Алексеевич

11

физика

призер

Перминов А.О.

31

Долотов Андрей Ильич

11

физика

призер

Перминов А.О.

32

Салятов Юрий Леонидович

11

физика

победитель

Перминов А.О.

33

Шибаева Владлена Владимировна

11

физика

победитель

Перминов А.О.

34

Филохин Григорий Алексеевич

11

физика

призер

Перминов А.О.

35

Селякова Варвара Евгеньевна

8

физическая культура

призер

Кондратьева Ю.В.

36

Бузычкина Варвара Дмитриевна

9

физическая культура

призер

Селякова А.Е.

 

       Троекратными победителями и призерами муниципального этапа олимпиад являются:

  • Бузычкина Варвара (9а) – литература, обществознание, физическая культура
  • Кузнецов Кирилл (8а) – астрономия, математика, физика
  • Салятов Юрий (11а) -  астрономия, математика, физика

Двукратными победителями и призерами являются учащиеся:

  • Хорошев Егор (8а) – обществознание, русский язык;
  • Салятов Сергей (9а) – астрономия, математика;
  • Ступнева Антонина (8а) – математика, русский язык;
  • Долотов Андрей (11а) – математика, физика;
  • Шибаева Владлена (11а) – математика, физика;
  • Ерошин Виталий (11а) – математика, информатика;
  • Смирнова Анна (10а) – русский язык, литература.

       Достоинством участия в муниципальном этапе этого учебного года является наличие 10 призовых мест по математике, 6 призовых мест по физике (в прошлом году было 7 и 5 соответственно) – профильным предметам школы. Кроме того, 6 призовых мест по русскому языку (в прошлом учебном году было 4) и по 3 призовых места по астрономии и обществознанию.

         Необходимо отметить педагогов, чьи ученики показали на олимпиадах высокие результаты. Несколько победителей и призеров имеют учителя физики Перминов А.О. (8 чел.), математики - Пестречихина Э.В. (5 чел.), Сухарева Е.А. (3 чел.), русского языка и литературы - Сухарева И.Ю. (4 чел.), Чигракова М.В. (3 чел.).

        

Наверх