Уважаемые родители! В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 27.04.2020 № Сл-316-208466/20 «Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года», решением педагогического совета от 28.04.2020 (протокол № 4), приказом МБОУ СШ № 2 от 28.04.2020 № 137П «Об осуществлении образовательной деятельности в мае 2020 года и завершении 2019-2020 учебного года"
1. Учебный год завершается 22 мая 2020 года.
2. Обучение в мае 2020 года будет проходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в режиме пятидневной учебной недели. Проведение консультаций в рамках подготовки к ГИА по математике, рускому языку и предметам, которые обучающиеся выбрали для прохождения ГИА по выбору, возможно в очном формате после 20.05.2020 при соблюдении всех санитарно-гигиенических норм и требований
3. До 30 апреля учащиеся будут аттестованы по отдельным предметам и учебным курсам на основе имеющихся у них оценок.
1 - 8 классы по предметам: родной язык, родная литература, французский язык, ОРКСЭ, ИЗО, музыка, технология, физическая культура, ОБЖ.
9 классы по предметам: родной язык и родная литература, ОБЖ, физическая культура
10 классы по предметам: физическая культура, ОБЖ; учебным курсам: русское правописание, избранные разделы математики, информационные системы, обществознание: глобальный мир, решение химических задач.
11 классы по предметам: астрономия, география, физическая культура, ОБЖ; учебным курсам: основы поэтики, информационные системы, решение химических задач. 30.04.2020 завершение учебного года индивидуально только по тем предметам, которые не выбраны учащимися для сдачи ЕГЭ. Подробнее.
4. Промежуточная аттестация во 2 – 11 классах по учебным предметам, по которым обучение завершается 30 апреля, будет проведена на основе имеющихся оценок за 8 месяцев обучения. Промежуточная аттестация по остальным учебным предметам будет проведена в дистанционной форме в виде зачета. Результаты промежуточной аттестации не будут влиять на выставление четвертных и итоговых отметок.
Поодробнее о завершении 2019-2020 учебного года
С другой интересующей вас информацией вы можете ознакомиться в разделе "Особенности организации образовательного процесса"